Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer,
vielen Dank, dass ihr an unserem ersten Rennen teilgenommen habt. Eure Rückmeldungen sind bislang absolut positiv und auch in der Öffentlichkeit haben wir ein positives Bild für den Skatesport hinterlassen. Dazu habt ihr alle durch eure Teilnahme beigetragen! Alle Ergebnisse gibt es hier:

Post-Zug Foto: RudowitzUnsere Organisationspartner wollen auch künftig mit uns gemeinsam Inline-Rennen veranstalten. Damit haben wir einen wichtigen Schritt in Richtung attraktiven Wettkampfsport im Ruhrgebiet getan. Unser Dank gilt Michael Zurhausen, der aREna Recklinghausen GmbH und der Stadt Recklinghausen für die umfangreiche Unterstützung.

Siegerliste:

1. Andreas Beulertz (X-Tech Intersport Team),
2. Thomas Wallaschkowski (Expert-In-Speed),
3. Björn Syffus (NIC e.V.),
4. Peter Kirbach (Neusser Inliner Club),
5. Andreas Denso (Bayer Leverkusen RAC-T),

Frauen

1. Exterkate, Mayke  
2. Henneken, Claudia Mari  (SSC Kölner Roll-Möpse) 
3. Kulms, Elke
4. Herlitz, Britta
5. Immich, Cathy  (Team der-rollenshop.de juniors)

Bilder gibt es unter http://picasaweb.google.de/Martin.Schulmann/Rennen#.
und bei der Recklinghäuser Zeitung unter http://www.recklinghaeuser-zeitung.de/fotoservice/album.php?album=Wallringfest%20in%20RE

und der WAZ unter http://www.derwesten.de/nachrichten/staedte/recklinghausen/2009/6/28/news-124014028/detail.html
http://www.recklinghaueser-zeitung.de/6688_9233.php Video in der Recklinghäuser Zeitung

Alle Ergebnisse von Mikro Funk-Timing www.mikro-funk-timing.de

Wallringfest 2009
Ergebnis  Inliner Männer
Recklinghausen - 28.06.2009

Rang  St_Nr   Name                     Team                                       Rnd_Rück  Zeit

1     61  Beulertz, Andreas               X-Tech Intersport Team                      00:45:33.435
2     95  Wallaschkowski, Thomas   Expert-In-Speed                           - 1R 00:44:50.352
3     39  Syffus, Björn                      NIC e.V.                                  - 1R 00:44:50.474
4     82  Kirbach, Peter                    Neusser Inline Club e.V.                  - 1R 00:44:50.754
5     22  Denso, Andreas                 TSV 04 Bayer Leverkusen RACE-T            - 1R 00:44:50.765
6     83  Kernebeck, Bernd             REV Gruga Essen auf Rollen                   - 1R 00:44:51.449
7     90  Maurer, Timo                    TSV Bayer 04 Leverkusen RACE T        - 1R 00:46:02.978
8    101  Wilke, Karsten                 Vfr Büttgen / Speedskater Düss               - 1R 00:47:26.886
9    106  Schmitt, Magnus               Münk                                                      - 1R 00:47:27.497
10    108  Ohlsen, Mike                                                                                  - 1R 00:47:28.843
11     89  Faupel, Markus                                                                                - 1R 00:47:31.289
12     47  Plewka, Manuel                Ruhrboss 03                                            - 1R 00:47:34.320
13     96  Peltzer, Christopher          Neusser Inline Club                                  - 1R 00:47:43.679
14     43  Anders, Dirk                    Ruhrboss 03                                             - 1R 00:47:46.750
15    104  Lippmann, Alex               Funskater Krefeld                                     - 1R 00:48:22.474
16     38  Ackermann, Marco          Ruhrboss 03                                              - 1R 00:48:23.361
17    114  Lauber, Martin                Funskater Krefeld                                      - 2R 00:46:04.928
18     63  Schubert, Reiner              Funskater Krefeld                                      - 2R 00:46:16.779
19     17  Brinkhege, Oliver                                                                               - 2R 00:46:40.338
20     53  Eckermann, Thomas         ISC Münster                                              - 2R 00:46:43.554
21     35  Mayer, Thomas                CST-Köln                                                 - 2R 00:46:43.911
22     45  Michler, Andreas                                                                                - 2R 00:46:43.949
23     91  Bartelt, Dustin                                                                                    - 2R 00:46:44.247
24     64  Heidingsfeld, Dietmar       RSC Aachen 1986 e.V.                              - 2R 00:46:45.431
25    115  Halbe, Jörg                     RuhrSkater                                                 - 2R 00:46:45.622
26     99  Bugla, Markus                 Essen auf Rollen/ REV_Gruga                     - 2R 00:46:46.255
27     10  Gulba, Harald                  RuhrSkater                                                 - 2R 00:46:49.982
28    117  Jerzynski, Norbert          Germania 07 Dürwiss LA - Team                - 2R 00:47:23.361
29     65  Schramm, Mirko              Ruhrboss 03                                               - 2R 00:48:40.560
30     80  JOHN, Winfried               Post SV Buer                                             - 2R 00:48:40.574
31     74  Eickhoff, Frank                Essen auf Rollen/ REV_Gruga                     - 2R 00:48:51.789
32     51  Eichhoff, Mio                   Post SV Buer                                              - 2R 00:49:24.362
33     16  Spill, Georg                      RuhrSkater                                                 - 2R 00:49:25.734
34     84  Schmidt, Uli                     Biggeskater                                                 - 2R 00:49:32.278
35    120  Heinken-Schmitz, Lotha  Speedskater Euskirchen                              - 2R 00:52:03.954
36     26  Sommer, Hans-Jürgen     Germania07Dürwiss Team Speedsk            - 2R 00:52:26.631
37     13  Dickmeis, Friedel            Germania 07 Dürwiss L.A.                          - 2R 00:52:27.362
38     46  Rostock, Torsten                                                                                - 2R 00:52:27.910
39     55  Lammerding, Markus       ISC Münster                                               - 3R 00:45:43.901
40     59  Geyer, Heiko                   Post SV Buer                                              - 3R 00:45:45.658
41     44  Birkefeld, Thorsten           Ruhrboss 03                                                - 3R 00:46:11.632
42     70  Jerzynka, Nils                   Post SV Buer                                              - 3R 00:46:42.175
43     58  Tidau, Andreas                 Post SV Buer                                              - 3R 00:46:43.324
44      1  Gawlytta, Juergen              Post SV Buer                                              - 3R 00:47:13.140
45     54  Lammerding, Jonas           ISC Münster                                               - 3R 00:47:23.580
46    110  Klopsteg, Oliver              SV Heepen Skate-Team Bielefeld               - 3R 00:47:38.658
47     71  Boese, Kai                       Ruhrboss 03                                               - 3R 00:48:11.043
48      7  Bauer, Marc                      Post SV Buer                                             - 3R 00:48:11.187
49      3  Jerzynka, Karl-Heinz         Post SV Buer                                             - 3R 00:48:15.099
50     11  Kischa, Janusch                RuhrSkater                                                 - 3R 00:48:15.940
51     12  Bonnemann, Detlef                                                                              - 3R 00:48:20.657
52    111  Langner, Thorsten            ISC Münster                                               - 3R 00:48:21.251
53    103  Graßmann, Uwe              Essen auf Rollen/ REV_Gruga                      - 3R 00:48:26.512
54      4  Baumeister, Peter                                                                                 - 3R 00:48:31.117
55     52  Wenglorz, Jörg                 ISC Münster                                               - 3R 00:48:33.025
56     93  Schäfer, Thomas              Post SV Buer                                              - 3R 00:48:42.347
57     68  Ungruhe, Fabian                                                                                  - 3R 00:49:02.380
58    121  Wild, Michael                  Ruhrboss 03                                               - 3R 00:49:24.949
59     57  Tiede, Frank                    Cologne Speed Team                                  - 3R 00:49:26.998
60     48  Kaus, Jürgen                    Post SV Buer                                              - 3R 00:49:32.554
61     14  Schroer, Andreas                                                                                - 3R 00:49:34.849
62     81  Schulmann, Martin            Post SV Buer                                             - 3R 00:50:04.505
63     40  Tusschy, Werner                                                                                - 4R 00:47:35.776
64     67  Ungruhe, Tim                                                                                      - 4R 00:47:38.552
65     78  Renz, Werner                    Ruhrboss 03                                               - 4R 00:47:45.136
66     23  Schrader, Michael             RuhrBOSS                                                 - 4R 00:48:09.242
67     66  Ungruhe, Dirk                   Post SV Buer                                             - 4R 00:51:21.096
68    119  Köhler, Ulrich                  Oer                                                            - 4R 00:52:43.723
69    112  Gunkel, Elmar                  Münster                                                     - 5R 00:45:42.937
70     19  Damm, Dietmar                Inline-Fighter Bottrop                                  - 5R 00:47:15.246
71     73  Vorholt, Clemens             Post SV Buer                                              - 5R 00:48:03.640
72     20  Janßen, Ralf                     Inline-Fighter Bottrop                                  - 5R 00:48:34.272
73     79  Quaß, Matthias                Post SV Buer                                              - 5R 00:48:40.981
74     62  Einhoff, Kjell                    Post SV Buer                                              - 5R 00:49:06.940
75     27  Ehmann, Stephan                                                                                - 5R 00:49:32.402
76      5  Mallach, Heinz-Joachim     Ruhrboss 03                                              - 5R 00:49:41.155
77     92  Offergeld, Calvin              Post SV Buer                                             - 5R 00:49:47.662
78     49  Duesmann, Matthias                                                                           - 5R 00:52:57.539
79    105  Braukmann-Berger, Geor  Oer                                                          - 6R 00:47:04.811
80     94  Gobrecht, Rico                 Post SV Buer                                            - 6R 00:48:41.966
81     76  Nowicki, Christoph                                                                           - 6R 00:50:25.023
82     25  Schlösser, Kurt                                                                                  - 7R 00:51:22.072
83     28  Becker, Sebastian            Kölner Roll-Möpse/Speed Team K            - 9R 00:20:26.243
84     32  Petersen, Harald              CST Köln                                                  - 12R00:13:49.762


Wallringfest 2009
Ergebnis Inliner Frauen
Recklinghausen - 28.06.2009

Rang  St_nr   Name                         Team                                           Rnd_Rück  Zeit

1    109  Exterkate, Mayke                                                                         - 1R 00:46:03.294
2     29  Henneken, Claudia Mari     SSC Kölner Roll-Möpse                      - 1R 00:47:34.642
3      8  Kulms, Elke                                                                                     - 1R 00:47:45.920
4    107  Herlitz, Britta                                                                                 - 2R 00:46:44.087
5     37  Immich, Cathy                    Team der-rollenshop.de juniors             - 2R 00:48:48.121
6     18  Bonnemann, Heike                                                                         - 2R 00:48:49.015
7      2  Hildebrand, Carolin                                                                         - 3R 00:45:38.081
8     36  Zeuner, Katharina               Team der-rollenshop.de juniors            - 3R 00:45:44.075
9    113  Lauber, Barbara                 Funskater Krefeld                                - 3R 00:46:44.452
10     31  Beckert, Kathrin                 Ruhrboss 03                                        - 3R 00:48:13.961
11     87  Wohlgemuth, Monika         ASV Duisburg                                     - 3R 00:48:16.204
12     88  Basten, Gabi                      Biggeskater                                          - 4R 00:48:07.071
13     50  Gailler, Sabine                    Ruhrboss 03                                        - 4R 00:49:07.219
14     69  Jerzynka, Christina              Post SV Buer                                      - 5R 00:45:41.772
15     77  Toschka, Christina              Post SV Buer                                      - 5R 00:45:41.945
16     56  Blome, Eva                         Ruhrboss 03                                       - 5R 00:45:44.422
17    118  Mallack, Uta                      Ruhrboss 03                                       - 5R 00:45:44.422
18     42  Heiß, Sabine                       Post SV Buer                                     - 5R 00:49:07.830
19      6  Jakob, Rebecca                   Germania 07 Dürwiss LA - Team        - 5R 00:50:14.417
20     41  Wiersdorff, Eva                   Post SV Buer                                     - 5R 00:50:19.873
21     60  Seepe, Kathrin                    Post SV Buer                                      - 5R 00:51:21.130
22     85  Weyers, Renate                  Speedskater Blausteinsee                    - 6R 00:47:46.261
23     86  Thelen, Erika                      Speedskater Blausteinsee                    - 6R 00:47:46.943
24    102  Hildebrandt-Niehage, B     SV Heepen Skate-Team Bielefeld       - 6R 00:47:50.997
25     75  Krah, Marie - Christin        SG Suderwich                                     - 6R 00:48:00.960
26     72  Walper, Sandra                  Ruhrboss03                                         - 7R 00:36:11.080
27    100  Pfeiffer, Michaela               LC Solbad Ravensberg                       - 7R 00:47:49.612
28     15  Böcker, Susanne                                                                           - 7R 00:48:00.885
29    116  Bergholz, Marion               Bad Berensen                                     - 7R 00:51:57.287
30      9  Tidau, Carolin                      Post SV Buer                                     - 8R 00:49:01.903
31     30  Vorholt, Andrea                  Post SV Buer                                    - 10R00:31:20.553
32     97  Neuhaus, Barbara               Recklinghausen                                  - 12R00:17:06.793
33     33  Klußmeyer, Susanne            CST Köln                                         - 13R00:08:39.171


Olympia Event Service – Mikro Timing
Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -  
Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information    
Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de

Die Inlineabteilung wird unterstützt von:
Rollenshop
Zum Seitenanfang